Transfers mit Fahrer in Ulm · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Ulm mit vorab angezeigtem Preis
Ulm organisiert vorab gebuchte Transfers in Ulm (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 34 Ziele in Ulm, jedes mit eigener Seite
- Sport- und Freizeitpark Wiley Neu-Ulmab 135,76 €43 min
- Wohnmobilstellplatz Ulm / Neu-Ulm (direkt am Donaubad)ab 137,24 €41 min
- B&B HOTEL Neu-Ulmab 139,35 €42 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Ulm vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Ulm und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
34
Ziele in Ulm
27,52 €
die günstigste Strecke
43 min
Flughafen Memmingen → Sport- und Freizeitpark Wiley Neu-Ulm
Preise nach Strecke
Richtpreise in Ulm, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Memmingen → Sport- und Freizeitpark Wiley Neu-Ulm57.4 km · 43 min135,76 €ab
- Flughafen Memmingen → Wohnmobilstellplatz Ulm / Neu-Ulm (direkt am Donaubad)58.6 km · 41 min137,24 €ab
- Flughafen Memmingen → B&B HOTEL Neu-Ulm59.5 km · 42 min139,35 €ab
- Flughafen Memmingen → Neu-Ulm59.8 km · 43 min140,32 €ab
- Flughafen Memmingen → Kloster Wiblingen60.2 km · 43 min141,08 €ab
- Flughafen Memmingen → Rioca Neu-Ulm Posto 5 Hotel60.1 km · 44 min141,29 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Memmingen → Sport- und Freizeitpark Wiley Neu-Ulm | 57.4 km | 43 min | 135,76 € | Details ansehen |
| Flughafen Memmingen → Wohnmobilstellplatz Ulm / Neu-Ulm (direkt am Donaubad) | 58.6 km | 41 min | 137,24 € | Details ansehen |
| Flughafen Memmingen → B&B HOTEL Neu-Ulm | 59.5 km | 42 min | 139,35 € | Details ansehen |
| Flughafen Memmingen → Neu-Ulm | 59.8 km | 43 min | 140,32 € | Details ansehen |
| Flughafen Memmingen → Kloster Wiblingen | 60.2 km | 43 min | 141,08 € | Details ansehen |
| Flughafen Memmingen → Rioca Neu-Ulm Posto 5 Hotel | 60.1 km | 44 min | 141,29 € | Details ansehen |
Innerhalb von Ulm
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Ulm, zum selben Festpreis.
- Langenau → Seligweiler Hotel & Restaurants9.8 km · 11 min27,52 €ab
- Langenau → LAGO hotel&restaurant15.1 km · 17 min39,99 €ab
- Langenau → Maritim Hotel Ulm16.6 km · 21 min44,44 €ab
- Langenau → Klinik für Kinder- und Jugendmedizin am Universitätsklinikum Ulm17.7 km · 19 min45,73 €ab
- Langenau → Klinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde am Universitätsklinikum Ulm18.2 km · 21 min47,48 €ab
- Langenau → Ulm Hauptbahnhof17.6 km · 25 min47,94 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Langenau → Seligweiler Hotel & Restaurants | 9.8 km | 11 min | 27,52 € | Details ansehen |
| Langenau → LAGO hotel&restaurant | 15.1 km | 17 min | 39,99 € | Details ansehen |
| Langenau → Maritim Hotel Ulm | 16.6 km | 21 min | 44,44 € | Details ansehen |
| Langenau → Klinik für Kinder- und Jugendmedizin am Universitätsklinikum Ulm | 17.7 km | 19 min | 45,73 € | Details ansehen |
| Langenau → Klinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde am Universitätsklinikum Ulm | 18.2 km | 21 min | 47,48 € | Details ansehen |
| Langenau → Ulm Hauptbahnhof | 17.6 km | 25 min | 47,94 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Ulm bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Memmingen
ab 135,76 €Flughafen
Am Flughafen 42, 87766 Memmingerberg
Preise ansehen und buchen →Langenau
ab 27,52 €Bahnhof
89129 Langenau
Preise ansehen und buchen →Neu-Ulm
ab 53,58 €Bahnhof
89231 Neu-Ulm, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Ulm Hauptbahnhof
ab 47,94 €Bahnhof
89073 Ulm
Preise ansehen und buchen →Ulm Hbf
ab 60,08 €Bahnhof
89073 Ulm, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Ulm-Söflingen
ab 64,47 €Bahnhof
89075 Ulm, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Alb-Donau Klinikum und Gesundheitszentrum Blaubeuren
ab 89,01 €Krankenhaus
Ulmer Str. 26, 89143 Blaubeuren
Preise ansehen und buchen →Bundeswehrkrankenhaus Ulm
ab 57,02 €Krankenhaus
Oberer Eselsberg 40, 89081 Ulm
Preise ansehen und buchen →Klinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde am Universitätsklinikum Ulm
ab 47,48 €Krankenhaus
Frauensteige 12, 89075 Ulm
Preise ansehen und buchen →Klinik für Kinder- und Jugendmedizin am Universitätsklinikum Ulm
ab 45,73 €Krankenhaus
Eythstraße 24, 89075 Ulm
Preise ansehen und buchen →RKU - Universitäts- und Rehabilitationskliniken Ulm gGmbH
ab 55,46 €Krankenhaus
Oberer Eselsberg 45, 89081 Ulm
Preise ansehen und buchen →SUAVIA Donauklinik Neu-Ulm
ab 55,33 €Krankenhaus
Krankenhausstraße 11, 89231 Neu-Ulm
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Ulm ab?
In Ulm und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Ulm
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Ulm?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Ulm?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Ulm?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Ulm, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen